Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Гонщики из ПФО завоевали «серебро» и «бронзу»
8 августа, 21:15

Категория: велоспорт вмх

Доехать до финиша уже считалось большим достижением для велоэкстремалов. Некоторые участники завершали борьбу буквально на финальном отрезке трассы. В последний день спартакиадного турнира по ВМХ-спорту экстремалы преодолевали гонку «классик».

Финальный состав участников определился по результатам трех этапов отбора. Пензенский спортсмен Антон Маскаев, который стабильно выступал на протяжении всех соревнований, остановился на полуфинальном этапе. В медальном поединке собрались только лучшие велоспортсмены.

«В этих соревнованиях участвует Пономарев Борис - призер этапа Кубка Европы этого года. Сейчас юниорская сборная у нас очень сильная. По сравнению с прошлой спартакиадой результаты прохождения трассы улучшились почти на две секунды», - рассказал старший тренер сборной команды Москвы Николай Татаркин.

Финальный этап состоял из трех заездов, как у юношей, так и у девушек. Уже после первого круга определилась группа претендентов на медали. По итогам трех раундов сенсаций не произошло. «Золото» среди юношей и девушек завоевали московские спортсмены - Владислав Пимкин и Мария Фролова. Остальные награды достались велогонщикам из Приволжья. «Серебро» у Бориса Пономарева и Ксении Жинковой. «Бронзу» выиграли Тимур Хавиулин и Наталья Суворова.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории велоспорт вмх
Лучшие велогонщики устремились за медалями
Экстремалы со всей России приехали на велотрек «Сатурн», где проводятся соревнования по BMX-спорту. Трассу протяженностью в 400 метров смогли преодолеть не все спортсмены.
Спартакиада. Стартовали соревнования по ВМХ
Тринадцать ВМХ команд, в каждой из которых двое мальчиков и две представительницы прекрасного пола, встретились на велотреке «Сатурн», чтобы побороться за право выхода в полуфинал в эстафетной гонке.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая